Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум Русский той терьер > Русский той-терьер > Воспитание щенка > Той и другие животные
NastyVanilla
У нас проблема.Не сказать чтою глобальная,но муж просит продать Айрис.
Дело в том,что сначала мы всё списывали на неуживчивость и щенячье поведение Ириски..нифига!..
Дети прижились нормально,если бы не несколько вещей-
Айрис игнорит пелёнки и горшок!Совсем!Она в них спит!Зато замечательно срёт в тапки и по потайным углам!3 антигадина улетели в молоко!И всё бы ничего,и Бог с ними с 4мя парами новых тапок,если бы только она не вылезала извольера чтоб,извините,насрать ровно нам под дверь!!!И нассать-обязательная программа минимум.
И это бы списали мы на щенячий возраст,если бы не один маленький факт-Лира стала делать то-же самое!причём понимает же-что нельзя-и если застукаем-виноватой себя чувствует!Но с тех пор как Айрис снами она ни разу не покакала на пелёнку-ка я то не могу подлавливать постоянно-полдня работаю-а они успевают такое в квартире учудить,что волосы дыбом!Засадила в вольер,ушла на 3 часа,когда пришла,то всё было вверх дном!КАк они открыли шкаф-не понимаю!Но насрали же!Разорвана туалетная бумага!Обосрана кровать,изгрызаны ножки стола!
Я терпела-думала,что мы с Лирой переборщили-перевоспитали.Решила подождать недели 2,пока подружаться-вот у них лад-а я в шоке,грубо говоря!..муж тоже!И воспитывали,и пороть газетами\тапками пытались..на улице-чудо-собака,дома...жжесть просто.
Что я делаю не так???Первую же воспитали,ттт!
Marusechka
Настя, как у Вас дела, как Ваши хулиганки?
NastyVanilla
У нас весело,как в дурдоме!И Задорнова не надо-и так все вечера не смеёмся,а ржём над девчонками!Айрис сделали прививку-она бедная-несчастная,в полном недоумении-почему это вкусняху опять первой Лире-пыталась отобрать-получила зубами,не долго думала,развернулась и села на вкусняжку задом!Ни себе ни людям!!!Собака на вкусняхе(на сене).
Лира села какать,задом к людям,Айрис,не понимая,что такое есть хвост,во весь лошадиный опор несётся по коридору и на лету хвать Лирку за хвост-ребёнок аж взвыл от такого хамства-а эта ей ещё на обратном пути попой по морде добавила!
Айрис начала принципиально ходить на улицу,после того,как мама молча вытерла ей лужу и накормила каками,на пелёнке всё так же спит,но не вылезает,чтоб напрудить)Очень обиделась,когда она,пахучая,хотела с Лирой поиграть,а Лирка на край вольера лапы и скулит-а та её сзади обнимает-трётся.Лирец мордой вертит-не знает куда деться)Первый раз мы помылись без попыток убежать)) laugh.gif

вот такие вот дела))
novaj
Настя, в какой то мере у нас похожая проблема, только в более легкой форме. Лу сегодня взял и пометил лежанку Арни, а Арни подбежал и написал на коробку с игрушками. Мы конечно дома не какаем, так как на улице после того как они покакали сильно хвалю и даю вкусняшку, а дома сильно ругаю, поэтому Арни за недели 2 привык делать дела только на улице.
Мое мнение, что антигадин не помогает и я замываю уксусом или Др.Пропер

Я тоже ограничивала пространство коридором и стелила много пеленок - очень помогло. Сейчас у нас успехи на лицо - чаще от вредности ходим на пеленку, которая осталась только одна.

Поэтому терпения Вам и еще раз терпения!
NastyVanilla
novaj,спасибо!Да,я тоже уксусом мою,и лимоном прыскаю-они потом не подходят к тому месту)
Мы как-то по другому на мелкую посмотрели-по-факту она точно такая как и хотели-независимая,очень контактная,бойкая,смелая,не жалуется по пустякам-во время 3х прививок ни разу не всхлипнула!Совсем! blink.gif
А туалет!Ну Бог с ним)Я уже паниковать начала,что муж всёръёз,про продать)А он Ириску больше Лирки любит,но,свой покой-то дороже)КАк-то после прогулки Айрис под бок к нему закатилась,палец обняла и уснула,я ему-"ну что,продашь?",а он на неё посмотрел,и говорит-"Да ладно,бегемот нам не помешает,и нацеловывает)))
novaj
ну а я уж испугалась.....
Пусечка
Настя, не переживай! Все образуется! Она еще маленькая, ей 2 месяца же. У них у всех такие проблемы в этом возрасте, а потом начинают понимать, что от них требуется. У нас раньше вся комната была застелена пеленками, сейчас две осталось.
inga
NastyVanilla Как сейчас обстоят ваши дела с туалетом?Перевоспитали девочек?
NastyVanilla
даа)Айрис промахивается с каками иногда,ну и слава Богу уже,что не ссцыт где попало-ходит аккурат на пелёнку!А какает только на улице!Мы уже и не нарадуемся!ТТТ!!Лирка поогребала за свои пригрешения и поняла что безопаснее на лоток ходить!Она ещё и Айрис подставляет! blink.gif пришли с улицы-я точно знаю что Ирис покакала,через полчаса куча там,куда Айрис промахивается-И лира ластиться,коза такая! laugh.gif
Елена11
Девчата, а во сколько примерно они начинают понимать что надо в определенное место в туалет ходить? Нам уже 2.5 месяца, а все никак.
Ksanta
Елена11, для обсуждения этой темы, на форуме создан специальный раздел wink.gif
Той-терьер и туалет
LadyDi
Девочки извиняюсь что не совсем в тему,но моя маська приучилась к лотку только на 50%в 7мес. писаем на пеленку,а какаем в лоток самостоятельно...вот тоже бегаю и каждые 3 часа сажаю маську в лоток,тогда под моим присмотром писает в лоток,а без меня на пелёнку и ведь пелёнка то лежит у лотка...что делать и как приучить не только какать ,но и самостоятельно писять в лоточек не знаю...что только не перепробовали за 7 мес....
Танечка
На мой взгляд попробуйте пеленочку переложить в лоточек и постепенно уберите ее!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IР.Вoаrd IРS, Inс.
Rambler's Top100